Учёные создали препарат для борьбы с зависимостью от марихуаны

19-12-2018, 03:08

Проблема марихуаны все так же актуальна в наше время. Ученые в очередной раз проводили опыты, в результате чего был разработан новый препарат.

 

С 20012 года американские ученые делают попытки в борьбе с марихуаной. В связи с этими опытами был разработан препарат, который помогает курильщикам марихуаны, когда они делают попытки бросить курить. Так, у бросающих курильщиков наблюдается сильнейшая депрессия, постоянные нарушения сна. Всему это ученые дали определение – синдром отменны канабиса.

Для этого исследования было отобрано 70 самых безнадежных людей. Исследования проводились в два этапа. Каждый из них был помещен в клинику, где ежедневно они должны были выкурить определенное количество сигарет. Затем примерно на неделю им было запрещено курить, что вызвало синдром канабиса. После чего часть курильщиков принимала новый препарат, а часть плацебо. Через месяц появились первые результаты. У курильщиков нормализовался сон, стали меньше выкуривать сигарет в день.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Рак излечим: достижения австралийских ученых

Рак звучит как приговор. Появилась возможность, что в ближайшем времени медики смогут справиться с этой безжалостной и коварной болезнью.

Электронные сигареты не смогли заменить курение у более 80% людей

80% потребителей электронных сигарет, в своё врем, начитавшись ярких сказок, пытались при помощи них бросить курить, но в итоге продолжали. К такому выводу пришел Минздрав.

Ученые нашли новое средство для борьбы с облысением

Американские ученые из университета Джонса Хопинса США, смогли обнаружить, что синтетическое соединение дает возможность останавливать потерю волос, а также препятствовать

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос