Главная > Наука > Глина поможет похудеть – ученые

Глина поможет похудеть – ученые

14-12-2018, 11:25

Проблема похудения – одна из самых острых в нашем мире. Свой вклад в решение проблемы внесли ученые из Университета Южной Австралии. Они обнаружили один вид глины, помогающий избавиться от лишнего веса быстрее и эффективнее, чем диеты и препараты.

Исследователи в проведении эксперимента использовали упитанных крыс. Им в пищу добавляли определенный вид глины, которую изучали. В результате грызуны с лишним весом быстро похудели. Во второй группе крыс в пищу добавляли препарат для избавления от лишнего веса, который считается одним из самых эффективных.

Ученые подтвердили свои догадки, которые основывались на источниках, рассказывающих о том, что древние греки активно ели глину и землю. Беременные женщины употреблением такой экзотики насыщали организм полезными веществами.

Ученые считают, что глина не способствует расщеплению жира. Она просто впитывает в себя его капельки. Это свойство глины дает возможность использовать ее для избавления от лишнего веса. В настоящее время бентонитовая глина пользуется популярностью у знаменитостей, только пока не ясно, обладает ли она такими свойствами.

Эксперты подчеркивают, что глина – безопасный продукт. Это позволяет в ближайшее время провести испытания на человеке. Ученые пока держат в секрете вид уникальной глины.

Вернуться назад