Главная > Наука > Названы уникальные свойства яблок

Названы уникальные свойства яблок

13-12-2018, 17:31

Яблоко является одним из самых полезных продуктов питания, которые может съесть человек. Зарубежные диетологи перечислили полезные свойства яблок. Эти сочные фрукты богаты клетчаткой и витамином С, низкокалорийны, не содержат жирных кислот и холестерина.

Полифенолы, содержащиеся в яблоках, действуют как антиоксиданты, сохраняя молодость и здоровье. По словам диетолога Лауры Флорес, полезные вещества содержатся и в кожуре яблок, и в мякоти. Яблоки обладают уникальными свойствами, это один из самых полезных фруктов в природе.

блоки способны облегчит состояние астматиков и при болезни Альцгеймера, регулируют вес, полезны для костей и желудочно-кишечного тракта.

В дополнение к нерастворимой клетчатке, способствующей пищеварению, яблоки содержат пектин. Он удаляет накопление холестерина, предотвращает атеросклероз, уменьшают процесс окисления в клетке, что приводит к снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Употребление яблок даже в чрезмерном количестве не вызовет побочных эффектов. Но не стоит увлекаться. Все, что мы едим в больших количествах, может способствовать увеличению веса.

Не стоит забывать, что кислыя яблоки могут повредить зубную эмаль. Результаты исследования 2011 года показали, что влияние яблок на зубы может быть в четыре раза опаснее, чем газированных напитков. При употребленни яблок полезнее для зубов резать их и жевать задними зубами. И, как советуют стоматологи, после употребления яблок прополощите рот водой.

Вернуться назад