Под землей обнаружена жизнь

12-12-2018, 04:50

Ученые нашли живые организмы в недрах земли, на суше на глубине 5км, а под толщей воды на глубине более 10 км.

 В 2009 году была основана Обсерватория глубинного углерода». И В течение девяти лет ученые из 52 стран проводили исследования о том, из-за чего в недрах земли образуется углеводород. О том, как образуется, в каких количествах, как перемещается и как глубоко находится в недрах земли.

Глубинная биосфера состоит из всех трех видов доменов, живущих на поверхности, это бактерии, эукариоты и археи. Но значительную часть данной биосферы составляют неизвестные и не изученные организмы.

Возможно, при дальнейшем изучении придется отказаться от привычной классификации живых организмов. Есть вероятность, что удастся найти неизвестные ответвления происхождения жизни.

Так же ученые подсчитали массу биосферы недр земли. Масса данной части биосферы составляет два миллиарда кубических километров, что превышает размеры Мирового океана почти в 2 раза.

Также было отмечено, что найденные организмы почти неотличимы друг от друга с разных уголков Земли. Ученых интересует, как такие похожие виды распространялись под поверхностью литосферы, либо каким-то другим способом. А так же как данные организмы влияют на глобальное потепление и на другие климатические изменения.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Британские ученые из Университета Эксетера и Морской лаборатории совместно с Гринпис провели исследование о влиянии пластина на морских черепах

Во всех 102 особях, выловленных из Тихого и Атлантических океанов, а также Средиземного моря, были обнаружены частицы пластика диметром менее 5 миллиметров.

В Мьянме ученые нашли животное, которое старше тиранозавтра

Под землей спрятано множество останков древних животных, которым больше десятка миллиона лет. Находя данные вещественные источники, можно изучить историю зарождения жизни на

Власти выделили почти три тысячи гектаров земли под постройку объектов сетевого обеспечения

Крым выделил почти три тысячи гектаров земли под постройку водохранилищ и объектов энергообеспечения полуострова.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос