Ученые: мозг детей стареет быстрее из-за компьютеров

11-12-2018, 04:39

Ученые завершили долгое исследование, в котором приняли более 4000 детей в возрасте 9-10 лет. Результаты исследования показали, что кора головного мозга детей истончилась.

 Данные результаты показывают, что мозг начинает быстрее стареть и тормозит в развитии, ведь именно кора головного мозга отвечает за интеллектуальное развитие.

Также ученые обнаружили повышенный уровень дофамина - «гормона удовольствия» в крови и жидкости головного мозга. Такая тенденция была особо выражена у детей, которые проводили много времени в социально сети Instagram. При повышенном содержании дофамина развиваются не только психические, но и физические отклонения. Длительный выброс данного вещества способен привезти к таким заболеваниям как шизофрения, отказ почек, надпочечников и печени.

Ученые сделали вывод, что в век технологий, упрощающих жизнь людей, мозг ребенка не способен перенести воздействия технологий. Поэтому родителям следует ограничить ,которые дети проводят за компьютером.




- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые: уровень IQ не зависит от размера мозга

Ученые из Университета Пенсильвании на основе исследований доказали, что крупный мозг – не показатель большого ума. Размер мозга незначительно влияет на умственные способности

Учёные: У семимесячных детей есть теория сознания

Учёные из Америки осуществили научный прорыв в исследовании детской психики. С помощью современных инновационных технологий была обнаружена теория сознания у детей возрастом семь

Ученые: У злых и добрых людей мозг отличается по размеру

Ученые из США выяснили, что у злых людей мозг меньше, чем у добряков. Кроме того, у сварливых людей замечено снижение количества серого вещества.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос