Макрон объявил во Франции чрезвычайное экономическое положение

11-12-2018, 05:23

Эммануэль Макрон президент Франции обратился к нации. Его обращение было направлено на неприемлемость насилия во время протестов «желтых Жилетов» и о ситуации в стране в целом.Также было объявлено о чрезвычайном экономическом положении. Власти должны принять меры, позволяющие урегулировать ситуацию в стране.

 Эксперты считают, что все это было сказано для урегулирования недовольств в стране. Также они полагают, что усталость митингующих и новогодние праздники могут снизить градус напряженности и без вмешательства властей. Президент потребовал перестроить всю работу парламента и кабинета министров. Власти в ближайшее время начнут принимать меры по экономической поддержке населения.

Макрон заявил, что в урегулировании экономической ситуации должны принимать участие крупные предприятия и наиболее состоятельные французы.

Также и не осталось без внимания насилие прикрытое митингующими. Макрон принимает гнев населения, но считает, что проявление насилия не допустимо. Нападение на полицию и жандармов, а также уничтожение имущества торговых предприятий.

Президент отмечает, что в первую очередь нужно восстановить порядок в стране и уже дальше заниматься урегулированием ситуации.

Государство, по словам Макрона, должно изменить направление политики в русло на увеличение рабочих мест в различных сферах. Также Макрон считает необходимым изменение пенсионной системы и социальной поддержки.

Макрон добавил, что в скором времени снова обратиться к народу, чтобы рассказать о принятых мерах.Также Макрон добавил, что разрешить данную ситуация в кротчайшие сроки невозможно, так как напряжение в стране росло в течении 40 лет.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Французское правительство приняло решение о закрытии Эйфелевой башни в субботу 8 декабря

Руководство Эйфелевой башни сомневается, что может обеспечить безопасность посетителей. Также в центре города будут закрыты рестораны и музеи.

Аксенов: Из-за энергетической блокады Крыма предприятия полуострова не остановятся

Сергей Аксенов, представитель центрального органа правления Крымского полуострова, заявил, что в условии продовольственной и экономической блокады Крыма возникнут сложные условия

"Крым никогда не был украинским", - заявил экс-президент Франции

На днях столицу посетил экс-президент Франции Валери Жискар д’Эстен, который по приглашению Москвы встретился с президентом Владимиром Путиным. Пресс-секретарь российского

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос