В Пентагоне пригрозили России последствиями за нападение на Украину

8-12-2018, 12:18

Вашингтон пообещал поддержку киевским властям в случае начала полномасштабного нападения России на Украину. США уже начали вкладывать средства в укрепление оборонного потенциала «незалежной».

Как отметила замминистра обороны США Лора Купер, США продолжат санкционную политику в отношении Москвы пока она не выполнит обязательства по Минским соглашениям и не прекратит поддержку ДНР и ЛНР.

Американская сторона в очередной раз обвинила Россию в «аннексии» Крыма и агрессии в Керченском проливе. В Вашингтоне призвали незамедлительно освободить задержанных украинских моряков и вернуть арестованные суда Киеву.

Общая сумма финансирования Украины в оборонной сфере с 2014 года составила свыше $1,1 млн. Кроме того, США направили в Киев военных инструкторов и консультантов для подготовки украинских солдат по натовским стандартам.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В США обвинили Россию во вмешательстве в украинские выборы

В Госдепе США заявили о существовании «высокого уровня» вмешательства в выборы президента Украины со стороны России. С таким заявлением выступил один из сотрудников американского

Сергей Аксенов призывает крымчан отказаться от поездок на Украину

Глава Республики Крым Серей Аксенов призывает крымчан отказаться от поездок на Украину, чтобы избежать проявлений агрессии от украинских радикалов.

Посол США в Украине высоко оценил храбрость украинских военных в Крыму

Посол США в Украине Джеффри Пайетт высоко оценил храбрость украинских военных в Крыму. Об этом он сообщил на открытии ежегодных военных учений Sea Breeze – 2015, проводимых с 1997

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос