С начала 2018 года социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала почти 8 млн. единиц небезопасного контента для детей

7-12-2018, 11:05

  Также было заблокировано свыше 500 сообществ и около 8,6 тыс. профилей, связанных с распространением насилия в школе. Весь заблокированный контент нес в себе пропаганду суицида и нанесения увечий, а также запрещенную информацию.

 

 

  Улучшение системы мониторинга и алгоритмов вычисления небезопасного контента позволяют оперативно заблокировать или удалить запрещенную информацию. Вместе с этими улучшениями социальная сеть создала «Центр безопасности», в котором пользователи могут найти информацию о действия при столкновении с угрозами, оскорблениями и недостоверной информацией, а также пропаганде насилия и суицида. Особое внимание уделено безопасности детей. Также в блоке «Социальная ответственность» можно увидеть как команда «ВКонтакте» и пользователи создают позитивное пространство в социальной сети. Кроме того, можно найти специальный материал для родителей и подростков, подготовленный психологами. Блок «Помощь в трудный период» предоставляет информацию о контактах экстренных служб и линий экстренной помощи, так же можно узнать о том, что делать, если знакомому требуется помощь психолога.

  Администрация «ВКонтакте» призывает не увеличивать число групп с запрещенным контентом и с информацией, призывающей к суициду и насилию, а советует отправлять ссылки на эти группы и профили в службу поддержки для дальнейшего разбирательства.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Facebook попросил у крупных банков информацию о клиентах

В течении последнего года крупная американская социальная сеть Facebook обращалась во многие банки с просьбой поделиться финансовой информацией о пользователях данной социальных

18-летнего крымчанина приговорили к штрафу за "пропаганду нацизма" в сети

Судебная комиссия республики Крым вынесла решение, согласно которому 18-летний парень из Бахчисарайского региона был признан виновным в деле о пропаганде нацистских идей.

«ВКонтакте» обязан удалить всю музыку, которая принадлежит студии «Союз»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск студии «Союз» об удалении из социальной сети «ВКонтакте» музыки, права на которую принадлежат истцу.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос