В США обвинили Россию во вмешательстве в украинские выборы

5-12-2018, 11:40

В Госдепе США заявили о существовании «высокого уровня» вмешательства в выборы президента Украины со стороны России. С таким заявлением выступил один из сотрудников американского ведомства.

 

По словам чиновника, Вашингтон предоставляет Киеву большую поддержку и намерен и далее активно работать в этом направлении. В частности, речь идет об оказании помощи в укреплении кибербезопасности на Украине.

Имя чиновника не сообщается. По предварительным данным, автором этих слов может быть сопредседатель комиссии США и Украины по стратегическому партнерству. Во главе комиссии стоят госсекретарь Майк Помпео и министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Ранее в Киеве призвали Вашингтон ввести новые санкции в отношении Москвы после инцидента в районе Керченского пролива. Письмо на имя вице-президента США Майка Пенса направил спикер Верховной рады Андрей Парубий.

Послание написано от имени украинского парламента и содержит призыв к более жестким и решительным действиям в отношении России. В том числе, речь идет о необходимости полной реализации уже принятых антироссийских санкций и введению новых в энергетической и финансовой сфере.

Напомним, что выборы президента Украины намечены на 31 марта 2018 года. По данным украинских социологов на 16 ноября лидером предвыборной гонки с 15,1% поддержки стала Юлия Тимошенко. За Петра Порошенко готовы голосовать 11,4% опрощенных.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Пентагоне пригрозили России последствиями за нападение на Украину

Вашингтон пообещал поддержку киевским властям в случае начала полномасштабного нападения России на Украину. США уже начали вкладывать средства в укрепление оборонного потенциала

Климкин обсудил с чиновниками из США выполнение Минского соглашения

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин совместно с высокопоставленными представителями Соединенных Штатов накануне рассмотрели вопрос о штрафных санкциях,

Крымчане смогут учиться на бюджете в вузах Украины

По результатам закрытого заседания представителей Верховной Рады Украины, крымчане, которые ранее обучались в высших учебных учреждениях республики, смогут учиться на бюджете в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос