Ученые заявили об опасности недосыпания для человека

5-12-2018, 13:06

Продолжительный сон опасен для сердца. К такому выводу пришла международная группа ученых.

 

Данные для такого заключения собирались на протяжении почти 8 лет. Переизбыток сна провоцирует заболевания сердечно-сосудистой системы. Журнал Европейского общества кардиологии опубликовал подробные данные результатов исследования. В эксперименте приняли участие более 116 тысяч человек в возрасте 35-70 лет из семи регионов мира.

Рекомендуемая учеными ежесуточная норма сна составляет 6-8 часов. Для тех, чей сон длится 9 часов, риск возрастает на 5%. У спящих 9-10 часов – на 17%. Сон более 10 часов увеличивает риск заболевания на 41%.

Риск сердечно-сосудистых заболеваний может спровоцировать и недосыпание. Если человек спит меньше 6 часов, он подвергает себя опасности заболевания.

Опасности несет как переизбыток сна, так и недосыпание. Работа по изучению влияния сна на здоровье человека продлжается. Перед учеными стоит задача – разработать оптимальный режим сна.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Врачи рассказали, как время пробуждения зависит от возраста

Врачи из США рассказали о том, что время пробуждения человека обуславливается от его возраста. При этом засыпаться и просыпаться необходимо в одно и тоже время в зависимости от

Ученые выявили фактор, понижающий степень риска заболевания раком

Рак является одним из самых страшных заболеваний. Не каждый рак является операбельным и его можно удалить. Существует много способов предотвращения заболевания, однако ученые

Ученые доказали, сколько часов сна теряет человек из-за интернета

Благодаря проведенным исследованиям ученые из миланского университета Бокккони, доказали прямую связь между интернетом и продолжительностью сна.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос