В Лондоне прошло вручение премии "Золотой единорог"

3-12-2018, 00:51

В Лондоне завершилась ежегодная Неделя российского кино, важным событием было вручение премии "Золотой единорог", которую присуждают за лучшие российские фильмы и лучшие зарубежные фильмы о России.

Лучшим стал фильм режиссера-аматора Александра Ханта с довольно интересным названием - "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов".

Жюри сообщило, что в России начали создавать фильмы, которые интересны во всём мире.

В картине рассказывается история Витьки Чеснока, у которого за плечами детдомовское прошлое и мечты о побеге от жены и сына, которые мешают ему жить. Чёрствый Витька, который когда-то давно был недолюблен и не смог восполнить это, случайно встречается со своим отцом-уголовником а с недавних пор, ещё и калекой, и поддерживает идею отвезти его в дом инвалидов. Конечно же, по дороге их ожидают интересные приключения и опасные ситуации.

У картины несколько призов: за лучший фильм, лучшую мужскую роль и лучший сценарий. Всего было представлено около 50 фильмов, которые посмотрели не только в Лондоне, но и в Эдинбурге, Кембридже и Оксфорде.



Анжела Александрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Кирилл Серебренников получил "Золотую звезду" за фильм "Лето"

В 2018 году на Каннском кинофестивале российский режиссер Кирилл Серебренников получил номинацию на золотую пальмовую ветвь за его фильм «Лето», который рассказывает о самом

"Собибор" Хабенского поборется за оскар

Фильм Константина Хабенского "Cобибор" принял участие в американской премии "Оскар" номинации "Лучший иностранный фильм".

В Севастополе состоялось открытие кинофорума «Золотой Витязь»

Ежегодный российский кинофорум  «Золотой Витязь» стартовал в Севастополе. Как заявил лава фестиваля Николай Бурляев, отныне «Золотой Витязь», который из года в год проводился

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос