Главная > Общество > В Екатеринбурге школьникам предложили пострелять в портрет генерала США

В Екатеринбурге школьникам предложили пострелять в портрет генерала США

1-12-2018, 15:22

Екатеринбургским школьникам на соревновании по стрельбе, 29 ноября, предложили в качестве мишени портрет генерала США.

Инцидент произошел после основной части соревнований, в которых участвовало около 100 подростков 13-18 лет.

Бек Манасов объяснил произошедшее тем, что подрастающему поколению "необходимо знать врага в лицо". Он считает, что такие методы отлично подходят для патриотического воспитания.

" - Мы провели соревнования. А после организаторы, сотрудники и гости решили для себя пострелять. В него - потому что он мне не нравится. Мы считаем, что он враг русского народа. Мы хотим, чтобы дети выросли защитниками и у них было восприятие, что родина - это родина, а если враг наступает - нужно отвечать адекватно", - сообщил глава фонда.

Мама одного из детей, участвовавших в соревнованиях, поделилась своими переживаниями и рассказала, что сын, придя домой, начал рассказывать ей о том, что они расстреливали врага народа. Попытавшись узнать подробности выяснилось, что детям рассказали о генерале, который призвал убивать русских. Так же мать рассказала о переживаниях сына по поводу трагедии в Керчи и что следовало бы узнать о разрешении родителей, прежде чем учить детей стрелять. Остальные родители поддержали её точку зрения.

Николай Сванидзе, журналист и историк, сказал в эфире круглосуточной информационной радиостанции "Эхо Москвы", что такие "методы патриотического воспитания" являются недопустимыми.

Вернуться назад