Главная > Общество > Учёные: пациенты врут докторам и скрывают свои болезни

Учёные: пациенты врут докторам и скрывают свои болезни

1-12-2018, 13:47

Американские учёные определили причину, по которой большинство пациентов врут докторам и медсёстрам, когда попадают в больницу - оказывается, это элементарный стыд или гордость.

Многие пациенты хотят , чтобы их лечащий доктор считал их "примерными больными", боятся чтобы о них подумали, как о "никчёмных" людях, которые не могут принимать правильные решения, а так же не хотят выслушивать нотации от доктора.

Клиенты частных клиник и косметических салонов пытаются обвинять врачей в обмане за "ненужные" препараты, скрытие правильных диагнозов только из-за того, что они недовольны качеством оказанных услуг.

Так же считается, что пациенты чаще всего пытаются скрывать вредные привычки, ЗППП и неврологические болезни, поскольку думают, что оглашение данных недугов может повлиять на отношения в коллективе, в частности, с работодателями. Но скрытие собственных болезней приводит к ещё большим проблемам со здоровьем.

Данные проведённых экспериментов показывают, что врут около 80 % процентов молодых людей и около 60% людей пожилого возраста.

Вернуться назад