Главная > Общество > Сотрудники полиции изъяли детские рисунки в одной из екатеринбургских школ

Сотрудники полиции изъяли детские рисунки в одной из екатеринбургских школ

30-11-2018, 04:05

В екатеринбургской школе проходила выставка детского рисунка, посвященная толерантности, в которой принимали участие ученики 5-11 классов, но сотрудники полиции изъяли детские работы.

 Как сообщается, данная тема вызвала волну критики в адрес школы и обеспокоила родителей. Мать одного из учеников даже написала заявление в полицию. В школу приезжали сотрудники полиции, опросили директора, который, в свою очередь, объяснил, что участие в конкурсе проходило в рамках Международного дня толерантности. Сотрудники правоохранительных органов изъяли 17 рисунков для копирования и экспертизы.

На рисунках дети изображали человеческие ценности, включая взаимоуважение, любовь и принятие отличий другого человека, а так же радугу, которая является символом сексуальных меньшинств. Один из учеников нарисовал несколько людей с разной внешностью, национальностью и добавил однополую пару с подписью о том, что все мы уникальны, хоть и разные.

Генри Резник назвал эту ситуацию "умопомрачением" и выдвинул только два предположения, почему это произошло - либо из-за фобии, либо из-за примитивного мышления. Мэрия настаивает, что никакой пропаганды не было.

В школе началась активная работа психологов.

Вернуться назад