Педиатры проглотили детали LEGO, чтобы успокоить родителей

29-11-2018, 05:07

Врачи-педиатры из Австалии и Великобритании проглотили головы Lego-человечков и подождали, пока они выйдут естественным путём.

 Авторы исследования провели необычный эксперимент, чтобы показать родителям, что желудочно-кишечный тракт ребёнка может справиться с проглоченными игрушками. В среднем, голова заканчивала свой путь через 1-3 дня не приводя ни к каким усложнениям, но одному испытуемому не удалось обнаружить голову, скорее всего, он просто не смог её отыскать, но это даёт неоднозначные результаты эксперимента.

Исследователи ведут интернет-проект Don’t Forget The Bubbles и публикуют интересные статьи, которые касаются медицины и здоровья, в частности педиатрии. Перед началом эксперимента исследователи вели дневники, в которых описывали качество стула и записывали время. Максимальным временем ожидания было 72 часа, а вот минимальное время - 27 часов.

Так же опыт показал, что голова фигурок LEGO проходит путь быстрее, чем монеты (согласно исследованию 1971 года). Исследователи отмечают, что фигурки разных форм и размеров могут задерживаться чуть дольше, и возможно, следует повторить эксперимент с руками или телами человечков LEGO.

Весной этого года появилась новость, что компания LEGO начала делать детали конструктора из биопластика, изготовленного из полиэтилена на основе сахарного тростника, для замены используемого компанией ABS-пластика.



Анжела Александрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Китайские ученые впервые провели эксперимент по изменению человеческого ДНК

Учёный из Китая заявил о том, что его команда специалистов первыми в истории провели эксперимент по изменению человеческого ДНК. Результатом его эксперимента стало рождение

Ученые: лошади наделены памятью на выражение человеческих лиц и могут адаптировать свое поведение, согласно увиденному

Группа исследователей проводила эксперимент с одомашненными лошадьми, целью которого было выявить - может ли лошадь запоминать лица людей? В ходе эксперимента лошадям показывали

Аутисты уже с первых месяцев жизни наделены особенностями

Исследователи медицинского колледжа Альберта в Нью-Йорке провели ряд исследований над детьми, старшие братья и сестры которых страдают аутизмом, и пришли к выводу, что аутисты уже

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос