Кинокритики США выбрали лучший фильм года

29-11-2018, 03:23

Критики США выбрали фильмом года картину Питера Фарелли "Зелёная книга".

"Мы гордимся тем, что можем признать "Зеленую книгу" лучшим фильмом за его теплоту и за замечательную демонстрацию дружбы на экране в то время, когда истории о любви, сочувствии и гуманности находят отклик у общества", - заявила глава Национального совета кинокритиков Энн Шулхоф.

В сюжете фильма лежит реальная история о путешествии по югу джазового пианиста и его охранника. Во время своей поездки они используют "Зелёную книгу", в которой отмечены безопасные в регионе места для афроамериканцев.

Так же актёр, исполнивший главную роль, Вигго Мортенсен был признан кинокритиками, как актёр года.

"Звезда родилась" романтическая картина, которую снял известный режиссёр Бредли Купер и был назван лучшим кинорежиссёром этого года, а Леди Гага, исполнившая в картине главную роль, названа лучшей актрисой.

"Мы также безмерно рады присудить Брэдли Куперу звание нашего лучшего режиссёра, он необыкновенно талантливый человек, скрывающийся за камерой, который привносит свежее и современное видение, а также превосходное мастерство и большое сердце в классической истории "Звезда родилась", - сообщила Энни Шульхоф.

Награждение состоится на концерте NBR Awards 8 января 2019 года. Стоит заметить, что часто выбранные критиками актёры и фильмы не совпадают с именами тех, кто получает Оскар.



Анжела Александрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Фильму «Как прогулять школу с пользой» хотят присвоить ограничение 16+

Минкультуры выдвинуло киноленте ограничение показа 16+. Актер Франсуа Клюзе приехавший, представлять картину в Россию, удивлен этому заявлению, сообщает ТААС.

Кирилл Серебренников получил "Золотую звезду" за фильм "Лето"

В 2018 году на Каннском кинофестивале российский режиссер Кирилл Серебренников получил номинацию на золотую пальмовую ветвь за его фильм «Лето», который рассказывает о самом

Съемки 25 фильма о Джеймсе Бонде отложили из-за беременности жены Дэниела Крейга

Всемирно известная кинолента о легендарном спецагенте 007 – Джеймсе Бонде – в скором времени должна была пополниться еще одним фильмом. Дэнни Бойл, режиссер данной ленты, хотел бы

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос