Частный аэродром назовут именем Егора Летова

29-11-2018, 07:30

Владелец частного аэродрома, находящегося в нескольких километрах от Омска, Александр Анисимов заявил, что назовёт его в честь Егора Летова, лидера рок-группы "Гражданская оборона".

Александр рассказывает, что сам является музыкантом и поклонником рок-музыки, и когда получил известие о том, что Летов не вошел в список на присвоение имени Омскому центральному аэропорту, ему захотелось поддержать земляков, творчество Летова, память о его имени.

Так же он сообщает, что его инициатива не является протестом, а наоборот поддерживает рок-музыку и известного земляка.

В ближайших планах у Александра разговор с родственниками музыканта, он хочет получить согласие, чтобы создать памятник музыканту, а также музей, в котором будут представлены его личные вещи. Таким образом, это будет отличное место для ознакомления с творчеством группы.

Эдуард Лимонов, писатель и публицист, автор таких известных книг, как "Это я - Эдичка" и "Великая мать любви", прокомментировал новость лаконично, ответил "Назвали - и хорошо!", но объяснять свою позицию не стал.

За время существования группа выпустила 26 альбомов, о ней снято 6 фильмов, изначально название группы было "Посев", но позже его изменили. Летова обвиняли в антисоветской деятельности, отправляли в психиатрическую лечебницу, но даже эти факты не помешали стать группе одной из самых влиятельных групп того времени.



Анжела Александрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

15 миллионов рублей: паспорт и другие вещи Виктора Цоя ушли на аукционе

26 сентября был продан паспорт лидера группы "Кино" за 9 млн рублей на торгах аукционного дома "Литфонд". Начальная стоимость в 2, 5 млн рублей выросла более, чем в три раза. Там

На мысе Херсонес в Севастополе восстановят аэродром для беспилотников

На мысе Херсонес начались строительные работы по восстановлению военного аэродрома, который функционировал до 1992 года, после чего его законсервировали. Согласно установленному

Лидера преступной группы «черных маклеров» осудили на пожизненный срок

Крымский апелляционный суд изменил приговор группе «черных маклеров» из Ялты. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, организатор группы получил пожизненный срок, а его

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос