Главная > Криминал > На юго-востоке Москвы найдены фрагменты тела пожилой женщины

На юго-востоке Москвы найдены фрагменты тела пожилой женщины

26-11-2018, 11:04

Правоохранительные органы сообщили, что в воскресенье днём 25 ноября в парке 850-летия Москвы пенсионер обнаружил несколько пакетов с фрагментами тела женщины. По данным следствия, пенсионер, нашедший пакеты в районе набережной, обратился к сотруднику частного охранного предприятия, который в свою очередь вызвал наряд полиции.

По прибытию оперативной группы, пожилой мужчина проводил их к месту преступления, где нашёл три чёрных пакета, находящихся в горизонтальной водосточной трубе. В одном из пакетов обнаружили предплечье, стопу и голень, во втором – голову женщины, предположительно 60-ти, лет с короткими каштановыми волосами, а в третьем – стопу, голень, носок, трусы и несколько фрагментов мягких тканей, а также плечевую кость. О давности смерти пока говорить рано, однако предварительно она составляет 1-14 суток.

По словам Юлии Ивановой, являющейся старшим помощником руководителя Главного следственного управления СК по Москве, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление обстоятельств убийства, а также установление личности убитой и тех, кто причастен к нему.

Тем временем, по данным МВД и прокуратуры, на территории РФ в течение первых девяти месяцев возбуждено 6057 дел об убийстве и покушении на убийство, а также 17705 преступлений об умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе 3337 с летальным исходом.

Вернуться назад