Трамп попытается «заманить» немецкий автопром в США

22-11-2018, 10:58

В Белом доме по инициативе президента США может состояться встреча глав автоконцернов Volkswagen, BMW и Daimler. Предположительно, встреча произойдет «в течение ближайших нескольких дней».

 Как сообщает The Wall Street Journal, данная встреча – это попытка Вашингтона заключить новое торговое соглашение.

Со стороны США в переговорах будут принимать участие министр торговли Уилбур Росс, торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и главный экономический советник президента Лоуренс Кадлоу. Также на согласовании краткая аудиенция глав концернов «автогигантов» у Трампа. Все это сообщает издание, ссылаясь на официальных лиц США.

Особый акцент администрация президента будет уделять повышению степени локализации производства немецких концернов в США. Это касается как увеличения выпуска готовой продукции автопроизводителей в США, так и переноса туда производства комплектующих. Как следствие, это снизит зависимость от импорта деталей.

По сообщению WSJ, Дональд Трамп хочет снова поднять вопрос о повышении пошлин на импорт. Белый дом намерен таким путем заставить «немецкую тройку» убедить Берлин оказать влияние на Брюссель и ускорить переговоры о торговом соглашении с Вашингтоном. Вот цитата комментарий одного из источников от WSJ: «Президент не хочет повышать пошлины, но он не видит со стороны Брюсселя никаких действий и может быть вынужден прибегнуть к такому рычагу давления».

Напомним, что начало июня 2018 года ознаменовалось для США тем, что Минпромторг по указанию Трампа приступил к расследованию о возможной угрозе импорта автомобилей и комплектующих национальной безопасности. Рассматривается введение 25%-х пошлин на европейские автомобили, которые поставляются в США.



Семен Леонов - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Пора: Трамп отправит в отставку министра ВВС

Президент США пришёл к выводу, что на пост министра ВВС необходимо рассмотреть других кандидатов, помимо Хизел Уилсон, поскольку она не справляется с работой по созданию

Приглашение посетить Ялту получил кандидат в президенты США Дональд Трамп

Власти крымского города Ялта приглашают кандидата в президенты США Дональда Трампа посетить их солнечный город. Инициативу в этом вопросе проявил глава администрации города Ялта

США продолжат контролировать интернет еще три года

Правительство США продолжит контролировать интернет еще три года. Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос