Главная > Интернет > Хакерские атаки не пугают российских пользователей

Хакерские атаки не пугают российских пользователей

8-11-2018, 12:26

Постоянные публикации о взломах аккаунтов в социальных сетях и почтовых клиентах не побуждают российских пользователей к созданию сложных паролей. По статистике Avast всего лишь 10% россиян ценят свои личные данные, чуть больше половины пользуются идентичными паролями в разных аккаунтах, а 19% никогда их не изменяют.

Глава представительства Avast Алексей Федоров сетует на то, что 46% граждан России и СНГ до сих пор не пришли к пониманию того, что взлом их логинов и паролей – первый шаг для того, чтобы получить доступ к платежным и корпоративным системам.

Специалисты по компьютерной безопасности рекомендуют защищать доступ почтовому сервису наиболее сложной комбинацией. Включать двухэтапную аутентификацию, если она доступна. Не регистрировать доступ ко всем сервисам и сетям на один и тот же адрес электронной почты. В Google и Яндексе есть возможность создавать несколько различных адресов для одного и того же почтового ящика.

Не рекомендуется использовать одинаковые пароли для всех сервисов и сетей. Специалисты рекомендуют создавать минимум 3-4 пароля и использовать их в зависимости от важности того или иного аккаунта.

Оплату интернет-покупок производить, используя виртуальные или дополнительные карты с минимумом средств на них.

Вернуться назад