Росгвардия ужесточила условия хранения оружия

24-10-2018, 13:50

20 октября федеральный портал проектов нормативных правовых актов опубликовал информацию, в которой идет речь о ожесточении условий хранения оружия для жителей РФ. Данные коррективы в существующее положение было вызвано недавними событиями в городе Керчь, находящийся на полуострове Крым.

До ожесточения мер для того чтобы получить лицензию, необходимо было обязательно предоставить в линейно-разрешительный отдел пакет документов подтверждающие, что то у физического лица отсутствуют медицинские противопоказания к владению оружием. После этого человеку необходимо было заплатить некоторую сумму за саму лицензию и пройти 6-часовой курс, в котором инструкторы расскажут и покажут, как правильно использовать и хранить огнестрельное оружие.

По такому пути пошел главный герой керченской истории преступления. После инцидента, который произошел 17 октября, на эмоциональном взводе (как утверждает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков) было введено новое постановление об условиях хранения оружия. Согласно ему человек должен оповещать местное отделение Росгвардии о месте хранения и перемещении лицензированного оружия. Однако даже ужесточенные меры закона вряд ли смогут предотвратить подобные инциденты.



Екатерина Сороковая - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму обстреляли здание Совета министров

В Республике Крым неизвестные обстреляли здание Совета министров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по республике.

Центробанк выдал лицензию "Крымской бирже"

Центральный банк России выдал лицензию на проведение торгов "Крымской бирже".

Житель Кировского района Крыма хранил 14 кустов конопли и оружие

Житель Кировского района Крыма был арестован за то, что хранил у себя 14 кустов конопли и огнестрельное оружие, которое было изъято участковыми уполномоченными сотрудниками

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос