Пришло время выявить финалистов ТЭФИ-Регион 2018

24-10-2018, 12:43

Основной всероссийский конкурс ТЭФИ-2018 уже закончился, все статуэтки и дипломы были выданы победителям, благодарственные речи сказаны, а смокинги и платья спрятаны до следующего года. Теперь на очереди стоит второе направление Академии российского телевидения под названием ТЭФИ-Регион, в котором примут участие СМИ регионального типа, для выявления лучшего.

С 20 по 23 октября в городе Краснодар проходит финальный этап конкурса ТЭФИ-регион. Позади уже 16 подобных мероприятий и это шанс для местных СМИ впервые, а может и в очередной раз заполучить бронзовую статуэтку Орфея от Академии российского телевидения.

Два последних этапа конкурса проходят в двух регионах страны. Первая часть начинается в Краснодаре, и будет длиться три дня. За это время жюри выберут финалистов по 20 основным номинациям в тематических группах информационное и развлекательное вещание. Всего на конкурс было предоставлено 273 работы. Их авторами являются региональные телекомпании, продюсерские центры, интернет редакции различного масштаба.

Сам финал конкурса, на котором станет известен победитель конкурса ТЭФИ-Регион, будет проходить в городе Самара с 24 по 27 число. Так же там будет проводиться главное событие всего конкурса - церемония награждения. Некоторые из СМИ получат «серебряный» диплом за то, что они попали в финал конкурса, а победители «золотой» диплом и знаменитую статуэтку «Орфея».



Екатерина Сороковая - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

На международный фестиваль в Крыму приедут актёры из восьми стран

2 октября в Симферополе Республики Крым пройдёт международный кинофестиваль «Я люблю мир», в котором примут участие актёры из восьми стран мира.

6-й региональный конкурс инструментальных коллективов будет проводиться в Алтайском крае

В Алтайском крае объявили о шестом региональном конкурсе, в котором будут участвовать инструментальные и созвучные составы.

В Крыму впервые пройдет кастинг на конкурс «Мисс Россия»

Впервые в конкурсе красоты "Мисс Россия-2015" примут участие прекрасные представительницы Крыма. Региональный отборочный тур указанного мероприятия пройдет в Симферополе.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос