Главная > Шоу-бизнес > Пришло время выявить финалистов ТЭФИ-Регион 2018

Пришло время выявить финалистов ТЭФИ-Регион 2018

24-10-2018, 12:43

Основной всероссийский конкурс ТЭФИ-2018 уже закончился, все статуэтки и дипломы были выданы победителям, благодарственные речи сказаны, а смокинги и платья спрятаны до следующего года. Теперь на очереди стоит второе направление Академии российского телевидения под названием ТЭФИ-Регион, в котором примут участие СМИ регионального типа, для выявления лучшего.

С 20 по 23 октября в городе Краснодар проходит финальный этап конкурса ТЭФИ-регион. Позади уже 16 подобных мероприятий и это шанс для местных СМИ впервые, а может и в очередной раз заполучить бронзовую статуэтку Орфея от Академии российского телевидения.

Два последних этапа конкурса проходят в двух регионах страны. Первая часть начинается в Краснодаре, и будет длиться три дня. За это время жюри выберут финалистов по 20 основным номинациям в тематических группах информационное и развлекательное вещание. Всего на конкурс было предоставлено 273 работы. Их авторами являются региональные телекомпании, продюсерские центры, интернет редакции различного масштаба.

Сам финал конкурса, на котором станет известен победитель конкурса ТЭФИ-Регион, будет проходить в городе Самара с 24 по 27 число. Так же там будет проводиться главное событие всего конкурса - церемония награждения. Некоторые из СМИ получат «серебряный» диплом за то, что они попали в финал конкурса, а победители «золотой» диплом и знаменитую статуэтку «Орфея».

Вернуться назад