Экс-министр Украины назвал Виктора Цоя «московским мусором»

24-10-2018, 14:58

Экс-министр Украины аграрной политики, а также член фракции «Свобода» Игорь Швайка в своем интервью назвал творчество российских исполнителей «московским мусором» от которого нужно избавляться. Причиной для такого резкого высказывания послужил оркестр Вооруженных сил Украины, который намеревался принять участие в концерте-трибьюте в честь известного исполнителя.

Уже 28 лет Виктора Цоя не в живых, но его имя творчество до сих пор регулярно появляется в новостях. На этот раз причиной вспомнить исполнителя стал приближающийся концерт-трибьют в честь музыканта. Его самые известные композиции, вроде «Группа крови на рукаве», должен был исполнить оркестр вооруженных сил Украины. Однако данное решение не понравилась экс-министру по аграрной политике, который 20 октября завил, что все «совершенно с ума происходили» и пора уже избавиться от художественной самодеятельности.

В неприязнь украинским политикам также попали другие известные личности: Высоцкий, Булгаков. Фракции «Свобода» ограничить творчество Цоя и Высоцкого не входит в полномочия закона от 5 ноября 2017 года, который запрещается въезд российских исполнителей на территории европейской Украины.



Екатерина Сороковая - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Верховная рада Украины снова «пробила дно» по законопроекту неприкосновенности депутатов

17 октября в Верховной раде Украине в очередной раз не приняли законопроект Петра Порошенко о снятии неприкосновенности для всех депутатов. Такое решение не понравилось бывшему

Личную анкету Виктора Цоя о вступлении в рок-клуб продадут с молотка

Поклонники рок-музыканта Виктора Цоя получат отличную возможность заполучить историческую анкету о вступлении в рок-клуб через аукцион.

Жена известного гитариста Гленна Бранки сообщила о его смерти

Стало известно о смерти известного композитора и исполнителя Гленна Бранки. Супруга гитариста сообщила, что её супруг скончался после длительной борьбы с раком горла.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос