Илон Маск назвал дату запуска тоннеля Hyperloop

24-10-2018, 12:38

Илон Маск, основатель The Boring Company,озвучил дату запуска вакуумного тоннеля Hyperloop. Презентация назначена на 10 декабря 2018 года. Об этом маск сообщил в Twitter. На следующий день после открытия все желающие смогут опробовать новый вид транспорта абсолютно бесплатно.

 Строительство тоннеля началось в июне этого года, его длина составит 3,2 км. Его начало находится на территории штаб-квартиры Spacex – компании по производству космической техники, основателем которой является Илон Маск. Планируемая скорость передвижения - 250 км/ч.

По задумке разработчиков, передвижение в данных тоннелях поможет сократить время передвижения от Лос-Анджелеса до Сан Франциско и будет составлять всего полчаса. Стоимость такой вакуумной магистрали будет в десять раз дешевле обычной железной дороги и составит 6 млрд. долларов.

Первые испытания «Гиперпетли» были проведены в пустыне Невады в 2016 году, а с пассажирской капсулой - в прошлом году. В случае с капсулой была достигнута скорость 113 км/ч.

Маск планирует в дальнейшем связать при помощи тоннелей между собой Нью-Йорк, Филадельфию, Балтимор и Вашингтон.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Турция презентовала робота для уничтожения водной техники

Компания Albayraklar Group представила инновационную разработку для уничтожения противника не только на суше, но и в воде, которая внешне похожа на ската.

Мост через Керченский пролив оценен как наиболее дорогостоящий в Европе

Согласно сообщению представителей Росавтодорог, к началу 2020 года через Керченский пролив посредством железной дороги по строящемуся мосту смогут передвигаться более 14,5 млн

На Керченском проливе началось строительство моста, заработала техника

Керченский городской совет на берегу моря выделил строительную площадку, которая в ближайшие три года станет домом для рабочих, нанятые для строительства моста. Мост,

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос