Главная > Отдых / Наш туризм > Крым установил собственный рекорд по турпотоку в 2018 году

Крым установил собственный рекорд по турпотоку в 2018 году

17-10-2018, 11:14

Пляжный сезон закончился, но это еще не значит, что туристы спешат возвращаться домой. Наоборот, 17 октября стало известно, что на Крымском полуострове зафиксирована рекордная отметка количества отдыхающих. Это впервые з всю историю, когда Крым посетили представители 132 стран.

2018 год, можно достойно считать периодом рекордных свершений на территории Крыма. Во-первых, как уже было сказано, полуостров посетили туристы из 132 стран мира, а именно около 6,62 млн человек. Во-вторых, несмотря на все санкции, запреты и разногласия, связанные с политикой, 16% от всех отдыхающих составляли туристы, которые приехали с территории Украины. В-третьих, была большая загруженность на новом построенном крымском мосту. С его помощью стало удобнее добираться Туристам из ближнего и дальнего зарубежья. До появления моста в Крым приезжали представители всего из 50 стран. В-четвертых, несмотря на межсезонье, оздоровительные комплексы на курорте заполнены на 81%.

Кроме того, почти каждый опытный путешественник, давно скачал на свой смартфон специальное приложение с перечнем курортов мира. И, благодаря, такому приливу популярности Крым вошел в топ-10 рейтинга места для отдыха и оздоровления с детьми.

Вернуться назад