Главная > Политика > Какие факторы мешают президентству Дональда Трампа?

Какие факторы мешают президентству Дональда Трампа?

17-10-2018, 09:21

16 октября на новостном сайте Fox Business был опубликован отрывок из интервью с действующим президентом США Дональдом Трампом. В нем первое лицо государства говорило о том, что угрожают ему президентству. Среди перечислений было упомянуто дело Мюллера о поимки России на влияния выборов в США.

«Если спросить президента Дональда Трампа, какая самая большая угроза для его президентского срока, то он ответит, что это не специальное расследование Роберта Мюллера (руководитель бюро расследований США, который уже несколько лет ищет доказательства вмешательства России в выборы в США 2016 года), это даже не восстание демократов на весенних долгосрочных выборах. Угрозой является Федеральная резервная система США…» - об этом объявило интернет издание Fox Business.

Причиной беспокойства президента стал тот факт, что 26 сентября ФРС США снова повысила базовую процентную. Ставку с 0,25 до 2,5%. И на этом останавливаться не собирается. В декабре 2018 года ФСР предупреждает, что может повысить установленную ставку.

Для экономики США это является большой проблемой. Однако это не сравнится с Россией, где такая же ставка в России этот показатель составляет 7,5%. Такие показатели в последний раз были в 2014 году.

Вернуться назад