Главная > Интернет > Элджей поставил рекорд по прослушиваниям на музыкальной платформе от ВКонтакте BOOM

Элджей поставил рекорд по прослушиваниям на музыкальной платформе от ВКонтакте BOOM

15-10-2018, 23:50

15 октября статистика показала рекордное количество стримов композиций лишь одного исполнителя. Им является Элджей. Автор и исполнитель таких хитов, как Sayonara Boy, 360, Розовое вино, Минимал, Hey, Guyz, Suzuki и т.д.

 Элджей – это псевдоним и образ хип-хоп исполнителя, который принадлежит обычному парню из Новосибирска по имени Алексей Узенюк. Его творческий путь начался именно с социальной сети ВКонтекте, куда он начал публиковать свои первые композиции. Там же он создал свою основную фан-базу, в которой на момент написания материала составляла почти 1,5 миллиона пользователя. Именно здесь происходили самые яростные споры о том, кто достойнее находиться на первом месте в подписи видео Элджей или Федук на композицию Розовое вино.

И теперь при помощью отдельной музыкальной платформы ВКонтакте BOOM Элджей смог стать рекордсменом по прослушиванием. Но это не единственное достижение хип-хоп исполнителя на подобной платформе.

В 2016 году музыкальный альбом Sayonara Boy появился на медиаплеере от разработчиков Apple iTunes. Он сразу успешно дебютировал и среди русского чарта уже бывалых артистов он занял вторую строчку. После чего его карьера пошла резко вверх. И уже на конец 2017 года на его счету было уже более 6 студийных альбомов.

Остается только поздравить Элджея с таким стремительным ростом популярности и пожелать ему в следующем году собрать в несколько раз больше стримов в BOOM.

Вернуться назад