Главная > Криминал > Делу садиста отрубивший своей жене кисты рук дали ход

Делу садиста отрубивший своей жене кисты рук дали ход

15-10-2018, 20:30

15 октября сало известно, что дело Дмитрия Грачева – садиста, который из ревности отрезал кисти рук своей жене, продвигается. Второе слушание назначено на 26 сентября. Вести его будут в том же суде в городе Серпухово, где ранее не смотря на все обстоятельства Дмитрию оставили его родительские права.

В декабре 2017 года, Дмитрий Грачев совершил преступления сразу по трем статьям УКРФ. Во-первых, его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в результате которого жертва лишилась конечностей. Во-вторых, похищение физического лица. В-третьих, угроза лишения жизни второй стороны конфликта.

Жертва истязаний Дмитрия его жена Маргарита и её ближнее окружение утверждают, что это не первый случай, когда мужчина угрожал и похищал девушку. После первого инцидента Маргарита подала заявление на своего мужа в правоохранительные органы города Серпухово, но его не приняли. И даже после первого слушания суд остается на стороне Дмитрия, оставив ему родительские права над двумя детьми супругов.

Также возможно, что местный суд сократит садисту срок, вместо объективных 15 лет тюремного заключения до 3-4. Ведь кроме обвинения по трем статьям у мужчины есть 4 смягчающих обстоятельства: после произошедшего Дмитрий привез жену в больницу, сам явился в полицию, сотрудничал со следствием, а также он является отцом двух несовершеннолетних детей.

Вернуться назад