На пляж Пхукета надвигаются сильные ветра и волны

15-10-2018, 16:31

Несмотря на всю красоту пляжей Пхукета, туристам следует осторожно входить в воду. Те, кто планируют в этом году отдохнуть в Таиланде, должны быть бдительными на пляже и не купаться без присутствия спасателей.

 Начальник Службы спасателей Пхукета Пратхаяф Чуайаян предостерег всех туристов о надвигающейся непогоде в осенний сезон. «Это опасное время года на пляжах Пхукета с сильным ветром и огромными волнами», - говорит Пратхаяф Чуайаян.

Работа спасателей заключается в помощи отдыхающим найти безопасное место для купания. Они информируют каждого посетителя о надвигающемся шторме и просят не заходить в воду, если на пляже установлены красные флажки, которые указывают на запрет плавания. Их цель обеспечить безопасный отдых для посетителей пляжа.

Недавно случился инцидент, в котором три российских туриста проигнорировали красные флажки и чуть не утонули. Это случилось на пляже Най Тон около 9 часов утра. Спасателю пришлось использовать доску, чтобы спасти двух тонувших туристок. Они не могли вернутся из-за течения и громадных волн. Затем этому спасателю пришлось бежать за еще одним туристом, который также прошел мимо предупредительных знаков о запрете купания и подверг себя смертельной опасности. «Их было сложно вытянуть из воды из-за сильного ветра и волн», - говорит спасатель. К счастью, эти происшествия закончились благополучно и никто не пострадал.

Месяцем ранее отдыхающие Пхукета заметили ядовитых змей, однако они не приспособлены к жизни на суше. Тем не менее, если турист их заметил, следует предупредить об этом спасателя. Также одна русская женщина подверглась нападению ядовитой огненной медузы. Они предпочитают умеренную температуру и по утрам поднимаются на поверхность. Днем медузы уходят на глубину.

Таким образом, гостям Пхукета стоит быть осторожными и следовать всем указаниям спасательной службы.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Калифорния: на 13-летнего мальчика напала акула

Как сообщает нам CNN, акула напала на пляже в районе города Энсинитас на подростка, когда тот нырял за омарами.

В Америке пропал подросток после нападения аллигатора

В Америке (штат Флорида) произошёл несчастный случай с участием мальчика-подростка. В полдень по местному времени местный житель услышал крик ребёнка в озере. Мальчик, упав в

В крымских горах сотрудники МЧС спасли шестерых туристов

В минувшую субботу заложниками гор Крыма стали шестеро человек. Оказавшимся в сложной ситуации туристам необходимую помощь оказали сотрудники краевого МЧС. Пострадавших нет.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос