Житель Кировской области уволился с работы и уехал на велосипеде в Таиланд

14-10-2018, 16:45

Каждый человек хотел бы уйти из рутины и, сломя голову, поехать в какое то путешествие. И все же что-то всегда мешает это сделать. Однако житель Кировской области осмелился на такой спонтанный шаг, взял велосипед и отправился на нем в Таиланд.

 39-летний житель Яранска Михаил Пряхин решился на это путешествие, уволившись с работы и собрав в свою рюкзак все самое необходимое для такой поездки. Его маршрут буквально впечатляет: сначала он добрался до Челябинска за две недели своим ходом, потом отправился в Улан-Удэ на поезде, далее Михаил пересёк Монголию на своем велосипеде и сейчас он путешествует по землям Китая. Впереди остается лишь Вьетнам, и, наконец, Таиланд. В дороге путешественник находится с 13 августа и он преодолел уже около четырех тысяч километров. В своем паблике он рассказывает о каждом дне, проведенном в дороге.

Михаил Пряхин говорит, что выбрал Таиланд, потому что туда проще доехать, и там нет проблем с визой. На поездку его вдохновил Youtube-канал одного велопутешественника Германа Трубицына. Житель Яранска купил велосипед в Кирове, проехал на нем почти полторы тысячи километров, пытаясь навестить друга в Котласе. В один момент он подумал, что может совершить еще одну дальнюю поездку, но только в страну, которая ему больше всего нравится — Таиланд. Он уволился с работы и уехал. На кармане у него с собой 90 долларов и 90 евро. В день старается тратить не более пяти долларов. Живет Михаил в палатке, потому что в отели его не пускают — они только для китайцев. Рассказывает, что местные смотрят на него с удивлением, интересом, но агрессии не проявляют. В дороге пользуется лишь смартфоном, фотоаппаратом и, конечно, велосипедом. Сейчас он находится в городе Синтай и будет дальше продолжать свое путешествие по обстоятельствам. Виза разрешает ему находится там чуть больше месяца.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

На 74-м году жизни умер военный тележурналист Михаил Лещинский

В ночь на 8 августа ушел из жизни известный советский и российский тележурналист Михаил Лещинский. Талантливым военный тележурналист, который освещал военные действия на

Лайнер «Князь Владимир» отправился в первый в сезоне рейс из Сочи в Крым

8 августа наконец-то свой первый рейс из Сочи в Крым в этом году совершил лайнер «Князь Владимир».

"Золотые пирожки": житель Китая купил 2 пирожка на 23 тысячи долларов

На днях в китайском городе Чжэнчжоу местный житель, оплачивая два пирожка в одном из уличных киосков, ошибочно заплатил 147 тысяч юаней или 23 тысячи долларов по неизвестным

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос