Главная > Общество > Ученые выявили 7 продуктов, которые вызывают у человека бессонницу

Ученые выявили 7 продуктов, которые вызывают у человека бессонницу

14-10-2018, 15:09

Большинство людей страдают от бессонницы. Бессонница может возникнуть по разным причинам: стресс, избыток мыслей, перенасыщение эмоциями, переедание и так далее. Когда человек не спит ночью, весь следующий день он чувствует себя крайне плохо. Это может повлиять на продуктивный рабочий день. Бессонница может повлечь за собой крайнюю усталость и стресс, и, как следствие, скандалы и конфликты с родственниками, членами семьи или с друзьями. Чтобы избежать бессонницы, ученые вывели семь продуктов, которые влияют на засыпание.

 Ученые полагают, что чрезмерное употребление сладкой воды, чая и кофе могут вызвать бессонницу. Все дело в том, что в этих напитках содержится кофеин и теобромин, который вызывает частые сердечные сокращения. Эти вещества могут находиться и в шоколаде. Ученые также советуют не употреблять томатные соусы, содержащие аминокислоту тирамин, которая повышает активность. Не следует употреблять острые закуски, чипсы и мороженное. Они также вырабатывают энергию. Если хочется сладкого, рекомендуют съесть банан.

Данные рекомендации ученых помогут людям правильно выбирать рацион питания на ночь, чтобы не вызывать бессонницу и чувствовать себя прекрасно на протяжении всего следующего дня.

Вернуться назад