Мэр Парижа хочет защитить бездомных от суровой зимы

14-10-2018, 11:52

Мэр Парижа Анн Идальго призвала все муниципальные учреждения с целью организовать как можно больше приютов для бездомных жителей города в холодный период.

 Первым таким приютом она назвала Отель-де-Виле. Это местная ратуша, где собираются все органы власти.

По ее словам, на данный момент сейчас в Париже находятся около трех тысяч бездомных парижан. В связи с событиями, произошедшими в прошлом году, местные власти крайне обеспокоены и хотят защитить всех бездомных от таких суровых холодов. Зимой 2017 года на улицах Франции четыре человека погибло от холода.

Ратуша Отель-де-Виле вмещает около 100 человек. Мэр города планирует сделать из ратуши приют для бездомных женщин, которые смогут найти себе укрытие от холода уже с конца ноября. Назначив ратушу первым приютом, тем самым Анн Идальго хотела показать жителям города, что людей без места жительства можно размещать в любом здании, и Дворец Республики не является исключением.

На сегодняшний день Парижу не хватает три тысячи места для бездомных. Полторы тысячи мест планируется создать уже до конца этого года. Для создания таких приютов будут включены пустующие дома и помещения муниципальных органов. Также власти хотят создать приюты на улицах, где волонтеры смогут посчитать и выяснить нужды горожан. Такая акция называется «Ночь солидарности», которая уже проходила в феврале этого года.

Официального подсчета бездомных во Франции нет. Однако, в 2012 году был проведен опрос, результаты которого показали, что в стране проживают около 140 тысяч человек. Исследования провел Национальный институт статистики и экономических исследований. Могут присутствовать такие последствия бездомности в стране, как нарушения в сфере общественного здоровья и социальной гигиены, сфере общественной нравственности, сфере экономики и социально-правовой сфере.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В 2020 году Япония введет электронную систему выдачи виз

Получение визы является одним из важных этапов при пересечении границы другой страны. Без нее пограничная служба может не дать разрешение на въезд в желаемую страну. Обычно

По решению суда животных после отлова освобождать нельзя

Городской суд принял прошение, где истец оспаривает Постановление Правительства Петербурга от 20.09.2005 и требует, чтобы животных после чипирования не выпускали обратно на

В центре Парижа - нападение на прохожих, власти считают происшествие терактом

Вечером 12 мая в самом сердце Парижа неизвестный мужчина напал с ножом на прохожих. По предварительным данным, 2 человека погибло, ещё трое госпитализировано. Как известно,

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос