Диетолог развеяла миф о пользе рыбьего жира

14-10-2018, 15:44

Люди привыкли к тому факту, что рыбий жир очень полезен для нашего организма. Он содержит достаточно большое количество витамина D – строителя костной ткани. Также рыбий жир содержит кислоту Омега-3, которая представляет огромную ценность для человеческого организма. С давних времен люди знают, что рыбий жир улучшает работу сердечной мышцы, улучшает память, нормализует уровень кровяного давления, укрепляет сосудистые стенки, препятствует появлению опухолей и их прогрессированию. Однако известный британский диетолог из Университета Восточной Англии Ли Хупер развеяла миф о пользе данной пищевой добавки.

 Ли Хупер проводила 5 лет исследования о пользе рыбьего жира, но так и не нашла факты, которые говорят о пользе данной пищевой добавки на организм. В качестве исследования она изучила 120 тысяч человек. Одна половина была здорова, вторая половина страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями. Добровольцев она разделила на две группы: первая принимала Омега-3, другая лечилась без этого компонента.

Результаты показали, что рыбий жир не принес никакой пользы тем, кто его употреблял в качестве лечения, но и не нанес никакого вреда для их организма. Диетолог шутит, что этим исследованием она помогла людям сэкономить на дорогих пищевых добавках. К тому же, многие жалуются на его плохой вкус.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые доказали, сколько часов сна теряет человек из-за интернета

Благодаря проведенным исследованиям ученые из миланского университета Бокккони, доказали прямую связь между интернетом и продолжительностью сна.

Учёные заявили, что гепатит В хранится в костной ткани зубов

Исследователи из университета в Кембридже обнаружили находку, которая показала другую точку зрения на эволюцию гепатита В. В статье, которая была опубликована в одном из научных

Открыты новые свойства чеснока, которые помогут победить рак и заболевания сердца

Все знают о том, что чеснок очень полезен для здоровья, но ученые нашли этому еще несколько доказательств. Например, под влиянием веществ, находящихся в чесноке, процесс

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос