Эрмитаж вошел в рейтинг самых лучших музеев мира по версии сайта Trip Advisor

13-10-2018, 14:30

13 октября стало известно, что Эрмитаж занял 15 место по популярности среди туристов. Причем это единственный российский музей, который вошел в рейтинг сайта Trip Advisor. Первые позиции закреплены за французским музеем искусств Орсаи и американским мемориалом 9/11.

Эрмитаж с регулярной популярностью входит в топы среди туристов. За ним также закреплено звание лучшего музея России и Европы, а также ранее он входил в тройку мировых лидеров все того же сайта для путешественников Trip Advisor.

В среднем Эрмитаж в год посещает более 3 миллионов человек. Не многим из них удалось посмотреть хоть треть всех экспонатов, выставленных в музее. По подсчетам экспертов суммарное количество всех произведений искусства в музее составляет 3 миллиона экземпляров, расположенные на территории 20 километров. Для того чтобы посмотреть на каждый экспонат посетителю Эрмитажа понадобится не много не мало, а целых 8 лет.

Зато веселую компанию во время просмотра произведений искусства могут составить домашние коты Екатерины II, благодаря которым Эрмитаж также занял место в рейтинге мест для любителей этих животных. Такой услуги точно нет в первых двух позициях рейтинга.



Екатерина Сороковая - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

С начала текущего года Крым посетили более 3 млн туристов

По официальной информации Госсовета по санитарно-курортному комплексу, Крым с начала этого года посетили более 3 млн туристов.

В 2105 году среди российских туристов Крым станет популярнее Турции

В министерстве туризма России полагают, что этот год принесет Крыму большую популярность среди российских туристов, нежели Турция. Такие выводы в ведомстве делают основываясь на

16 мая Воронцовский и Массандровский дворцы будут принимать гостей бесплатно

 В эту субботу, 16 мая, в Симферополе состоится ряд мероприятий, посвященных Международному Дню музеев. Состоится также всероссийская акция «Ночь в музее», в рамках которой

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос