Холод, голод и смерть в черной комедии Алексея Красовского про Ленинград

12-10-2018, 21:48

Режиссер фильмов о политике, войне и других острых тем Алексей Красовский начал работу над новой сатирической картиной под названием Праздник, которая своим сюжетом вызвала недовольства со стороны общественности.

События Праздника развиваются в Ленинграде. Город находится в блокаде. Припасов на всех не хватает. Чтобы согреться мирные жители жгут книги. Некоторые не выдерживают и умирают. Но среди этого хаоса есть семья Воскресенских, для которых война – это всего лишь отголоски взрывов и отсутствие прислуги.

В новогоднюю ночь они собираются за обеденным столом. На празднование также были приглашены посторонние, голодные люди, у которых с Воскресенскими абсолютно разные финансовые и социальные статусы.

Алексей Красовский сразу заявил о том, что фильм будет сделан в жанре черной комедии, который известен своей неоднозначностью. На режиссере лежит ответственность, чтобы картина не стала критикой бывшей действующей власти. Иначе с Праздником произойдет тоже, что и картиной Смерть Сталина – порицание еще до дня премьеры.

Однако механизм неодобрения проекта Красовского уже запущен: многие считают 1,5 миллиона погибших во время блокады – это не повод для комедии, официальные киностудии не хотят браться за фильм, а донат со стороны общественности стоит на отметке 8% от всей запрашиваемой суммы. По этим причинам точной даты начала съемок и премьеры до сих пор не установлены.



Екатерина Сороковая - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Райан Куглер объявил, что станет режиссером продолжения истории о Черной Пантере

Пока Marvel и братья Руссо занимаются доработкой самого ожидаемого фильма за всю историю киновселенной, где решится судьба Земли и многих полюбившихся героев, Райан Куглер решил

Звягинцев снимет фильм о блокадном Ленинграде

Режиссер Андрей Звягинцев хочет снять картину о годах Великой Отечественной войны.

Кустурица планирует снять фильм в Крыму

Популярный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица не против отснять в Крыму кинокартину о войне. Кинематографист поделился своим желанием на открытии Национальной школы кино в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос