В метро стартует новый проект «Привет, Москва» с яркими вагонами, интересными флешмобами и квестами

11-10-2018, 15:05

В московском метро запустили новый тематический поезд. Столичная подземка не раз поражала своими архитектурными идеями, рекордами и важностью в жизни каждого человека, ступившего на первые ступени ее территории. И сегодня она продолжает удивлять. Об этом рассказала Оксана Бондаренко, куратор интереснейшего проекта «Привет, Москва», запущенного 10 октября по Кольцевой линии. В рамках этого "детища" запустят составы с разными фактами из жизни столицы.

 Информации о Москве много и она очень интересная, но благодаря историкам, искусствоведам,специалистам по гуманитарным наукам, а также сотрудникам Госинститута русского языка имени А. С. Пушкина, удалось отобрать стоящие внимания факты. Они будут поданы в виде стикеров и плакатов на станциях и переходах метрополитена, также будет открыт сайт для аудио- и видеомаршрутов. Но самое яркое и запоминающиеся действие - это тематические флешмобы и интересные приложения в сети интернет, с помощью которых будут проведены квесты.

Еще будут составы об истории города, его роли в развитии театра, кино и музыки. Этот проект будет длиться на протяжении 10 месяцев. На этой линии в сентябре был подобный тематический поезд под названием "Градоначальники Москвы".

И это, кстати, не единственные особенные мероприятия в жизни метрополитена. Так, в 2016 году ко Дню космонавтики и 55 - летию первого полета человека в космос, вагоны были расписаны изображениями звездного неба, космических аппаратов и планет. Также были поезда, посвященные Году российского кинематографа и известному и любимому поэту Сергею Есенину. А в 2017 - составы с тематикой, посвященной Году экологии, чемпионату мира по футболу 2018, разным выставкам.

По словам Романа Латыпова, первого заместителя начальника столичного метро по развитию и работе с клиентами, с такими проектами поездки в подземке будут приносить удовольствие и комфорт.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Наука: робот тремя пальцами собирает кубик Рубика

Японские инженеры создали робота, который умеет собирать кубик Рубика. Он может тремя пальцами выполнять три вида движений, при том одновременно.

В Тюмени состоится мероприятиие Виктории Приваловой «Мам, привет»

Сентябрь станет приятным началом осени 2018 года для жителей Тюмени. В молодежном театральном центре «Космос» пройдет премьера спектакля «Мам, привет», который организовала

СМИ: станцию метро в Мневниках предлагают назвать «Полуостров Крым»

Новую станцию подземки в Москве было предложено наименовать «Полуостров Крым». С такой инициативой лидер байк-клуба «Ночные волки» обратился к главе городской администрации.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос