Трое из Простоквашино возвращаются: Союзмультфильм выпустил ещё одну серию

10-10-2018, 09:44

Новая серия с говорящим названием «Ген героя» появилась на канале «Союзмультфильма» на YouTube.

3 апреля «Союзмультфильм» выложил в интернет первую серию нового мультсериала, которая длится чуть больше 6 минут. В основе сюжета серии положен рассказ о жизни героев из Простоквашино в современном мире. Вторая серия за восемь часов собрала более 1 млн просмотров. На данный момент мультипликаторы студии «Союзмультфильм» работают над продолжением любимого, советского мультфильма. Одну серию, которая длится не больше 7 минут, в студии создавали целый месяц. В этом долгом процессе задействовано множество мультипликаторов, поскольку нужно рисовать и героев, и фон, и предметы интерьера. Всего за год создатели планируют выпустить около 30 серий мультфильма.

Автором произведения «Дядя Федор, пёс и кот» является Эдуард Успенский, советский и российский писатель, а также автор детских книг. Среди созданных им персонажей не только Матроскин, Шарик и дядя Федор, а также Чебурашка, Шапокляк, гарантийные человечки.

В Берлине дети встретились с Чебурашкой и почтальоном Печкеным. Первый международный сказочный форум, который прошел в Российском доме науки и культуры, был посвящен Эдуарду Успенскому. Дети могли послушать песни из мультфильмов и отрывки из произведений писателя. Также детям показали фильм об авторе детских книг и рассказали о других детских писателях.

В Архангельске покажут спектакль «Следствие ведёт Шапокляк» для младших школьников, которое было поставлено по творчеству Эдуарда Успенского. Задорная и современная история поможет ребятам увлечься и стать частью постановки.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Всё для людей: YouTube выпустило новое обновление для смартфонов

Приложение YouTube выпустило обновление для iOS и Android, которое будет заботиться о здоровье пользователей. Как известно, чем больше человек сидит за любым электронным

Радость для фанатов: "Рик и Морти" продлят ещё на 70 серий

Популярный мультсериал о пожилом учёном и его внуке «Рик и Морти» будет продлён на 70 дополнительных серий. Учитывая, что до этого весь проект вмещал в себя всего 31 серию и в

«ВКонтакте» обязан удалить всю музыку, которая принадлежит студии «Союз»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск студии «Союз» об удалении из социальной сети «ВКонтакте» музыки, права на которую принадлежат истцу.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос