Снова летаем: аэропорт в Якутске открыли после ЧП

10-10-2018, 08:34

Якутский аэропорт был открыт на вылет снова после ЧП с самолётом, который выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.

Эвакуация до сих ор продолжается. Руководство города обещали оповестить, когда возможен будет прилет в аэропорт Якутии. Ранее сообщалось, что прокуратура начала проверку в связи с данным инцидентом. За медицинской помощью обратились пассажиры этого самолета, четверо пожаловались на ушибы и мигрени после того, как лайнер выкатился за предел полосы.

Пострадавшие обратились в медпункт аэропорта, под подозрением черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Пока неясно, точный диагноз будет понятен после консультации доктора. Пассажиров эвакуировали по надувным трапам, на момент аварии а борту было 87 человек, не считая членов экипажа. Аварийная ситуация произошла в результате того, что при посадке сломалась стойка шасси. Самолёт, садясь, проехал место поворота. В настоящее время производится расследование. В аэропорту организована работа двух оперативных групп с привлечением психолога.

В Красноярске дорога в аэропорт была закрыта, поскольку грузовик въехал в мост, ГИБДД сообщает, что движение на этом участке может быть ограничено. Грузовик зацепил поднятым кузовом опору моста, одна из балок моста повреждена, но угрозы обрушения, как сообщается, нету. Водитель пострадал, в результате чего был срочно госпитализирован.

Аэропорты Ямала могут быть переименованы в честь известных соотечественников, что стало целью недавно запущенного, масштабного проекта. На пресс-конференции в Москве завтра станет известно, примут ли участие ямальские аэропорты участие в международном конкурсе. Срок подачи заявок на конкурс на строительство аэропорта продлили, поскольку необходимо дополнительно согласовать замечания проекта с РЖД. Теперь заявки будут приниматься вплоть до 28 ноября.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Испании разбился и сгорел самолёт, выживших нет

В небом над Каталонией произошло крушение небольшого самолёта. Как известно из первоисточника, полёт совершался из Кашкайша в аэропорт города Реус.

Из-за неисправности самолет "Уральских авиалиний" прервал вылет из Симферополя

Из-за неисправности самолет "Уральских авиалиний" прервал вылет из Симферополя. Пассажиры, направлявшиеся в Екатеринбург, почти сутки ждут вылета.

Аэропорт «Симферополь» вновь функционирует после ложного сообщения о бомбе

Аэропорт «Симферополь» вновь функционирует после сообщения о минировании, которое оказалось ложным, сообщают в приемной аэропорта.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос