Главная > Главное > Снова летаем: аэропорт в Якутске открыли после ЧП

Снова летаем: аэропорт в Якутске открыли после ЧП

10-10-2018, 08:34

Якутский аэропорт был открыт на вылет снова после ЧП с самолётом, который выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.

Эвакуация до сих ор продолжается. Руководство города обещали оповестить, когда возможен будет прилет в аэропорт Якутии. Ранее сообщалось, что прокуратура начала проверку в связи с данным инцидентом. За медицинской помощью обратились пассажиры этого самолета, четверо пожаловались на ушибы и мигрени после того, как лайнер выкатился за предел полосы.

Пострадавшие обратились в медпункт аэропорта, под подозрением черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Пока неясно, точный диагноз будет понятен после консультации доктора. Пассажиров эвакуировали по надувным трапам, на момент аварии а борту было 87 человек, не считая членов экипажа. Аварийная ситуация произошла в результате того, что при посадке сломалась стойка шасси. Самолёт, садясь, проехал место поворота. В настоящее время производится расследование. В аэропорту организована работа двух оперативных групп с привлечением психолога.

В Красноярске дорога в аэропорт была закрыта, поскольку грузовик въехал в мост, ГИБДД сообщает, что движение на этом участке может быть ограничено. Грузовик зацепил поднятым кузовом опору моста, одна из балок моста повреждена, но угрозы обрушения, как сообщается, нету. Водитель пострадал, в результате чего был срочно госпитализирован.

Аэропорты Ямала могут быть переименованы в честь известных соотечественников, что стало целью недавно запущенного, масштабного проекта. На пресс-конференции в Москве завтра станет известно, примут ли участие ямальские аэропорты участие в международном конкурсе. Срок подачи заявок на конкурс на строительство аэропорта продлили, поскольку необходимо дополнительно согласовать замечания проекта с РЖД. Теперь заявки будут приниматься вплоть до 28 ноября.

Вернуться назад