Главная > Экономика > Наши сады цветут: Путин назвал прирост сельского хозяйства прорывом

Наши сады цветут: Путин назвал прирост сельского хозяйства прорывом

10-10-2018, 10:43

Президент РФ сделал заявление, что рост производства сельхозпродукции а РФ за последние пять значительный скачок в развитии экономики России.

Только за 7 месяцев 2018 года экспорт вырос до 13 млрд долларов. Также было отмечено, что субсидирование сельскохозяйственной техники обойдется стране в 8 млрд рублей. Объем производства вырос за эти годы на 20%, как было замечено на совещании по вопросам сельского хозяйства, которое проходит в Ставропольском крае. Владимир Путин побывал на сельскохозяйственном предприятии «Рассвет» в станице Георгиевская, где посмотрела сады с яблоками и встретился с рабочими.

В ближайшие шесть лет число государственных компаний сократится вдвое. В настоящее время в распоряжении государства находится около 1,5 тысяч рыночных организаций. К концу 2024 года планируется сократить их количество примерно на 47%. Цель пополнение бюджета и увеличение темпов экономического развития страны, основываясь на частные компании, поскольку их производительность выше.

Отток капитала из РФ за последние полгода вырос более, чем в два раза, до 31 млрд долларов. Центробанк объясняет это тем, что проходят операции по сокращению внешних обязательств и размещение денежных активов за рубежом.

Вернуться назад