Главная > Главное > Можно учиться: ребятам продлят действие льготного проезда

Можно учиться: ребятам продлят действие льготного проезда

10-10-2018, 13:35

Теперь скидку в размере 50% на пригородные направления школьникам и студентам можно получить до 30 июня вместо положенного 15-го, теперь льготный период продлевается на две недели. Этот законопроект был принят в среду в первом чтении.

Причиной послужило то, что скидка действует только до 15 числа в то время, как сессия заканчивается только в конце июня, а защита диплома продолжается до начала июля. Предложенный документ вносит изменения в Социальный кодекс Петербурга. Полтавченко уже предварительно дал согласие на внесение изменений. Это второй случай в этом году, когда депутаты обратили внимание на проезд в электричках. Заксобрание уровняло в правах студентов и школьников.

Школьники из Санкт-Петербурга приехали на «Живые уроки» в Псков на «Ласточке», хотя это уже не первая такая поездка. Также планируются обменные туры со школьниками из Москвы и Калининграда, первая группа из Калининграда приедет уже в ноябре. Директор турфирмы отметила, что такой социально значимый проект нуждается в финансировании.

В Красноярской гимназии ввели уроки конфликтологии, поскольку сложности в общении с родителями и сверстниками превышают все возможные показатели. Несколько раз в четверть с ребятами занимается психолог, он рассказывает ребятам, как правильно мириться, уроки проводятся в формате тренинга.

Вернуться назад