Можно учиться: ребятам продлят действие льготного проезда

10-10-2018, 13:35

Теперь скидку в размере 50% на пригородные направления школьникам и студентам можно получить до 30 июня вместо положенного 15-го, теперь льготный период продлевается на две недели. Этот законопроект был принят в среду в первом чтении.

Причиной послужило то, что скидка действует только до 15 числа в то время, как сессия заканчивается только в конце июня, а защита диплома продолжается до начала июля. Предложенный документ вносит изменения в Социальный кодекс Петербурга. Полтавченко уже предварительно дал согласие на внесение изменений. Это второй случай в этом году, когда депутаты обратили внимание на проезд в электричках. Заксобрание уровняло в правах студентов и школьников.

Школьники из Санкт-Петербурга приехали на «Живые уроки» в Псков на «Ласточке», хотя это уже не первая такая поездка. Также планируются обменные туры со школьниками из Москвы и Калининграда, первая группа из Калининграда приедет уже в ноябре. Директор турфирмы отметила, что такой социально значимый проект нуждается в финансировании.

В Красноярской гимназии ввели уроки конфликтологии, поскольку сложности в общении с родителями и сверстниками превышают все возможные показатели. Несколько раз в четверть с ребятами занимается психолог, он рассказывает ребятам, как правильно мириться, уроки проводятся в формате тренинга.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Учителя из Крыма пройдут переподготовку в учебных заведениях Санкт-Петербурга

В нынешнем году крымские учителя пройдут курсы переподготовки и повышения квалификации в педагогических учреждениях Санкт-Петербурга. 

В Крыму 7 июня стартует «Х-Крым Трофи-2015»

С начала этого года всех поклонников экстрима интересовал вопрос о том, состоится ли традиционная гонка внедорожников «Х-Крым Трофи» в этом году, информация активно обсуждалась на

В Крыму стартуют Дни Санкт-Петербурга

С 4 по 7 июня на полуострове Крымской республики стартует проект под названием «Дни Санкт-Петербурга». Замысел ориентирован на налаживание процесса взаимного сотрудничества двух

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос