Главная > Происшествия > Расследование поможе определить причину крушения моста в Приамурье

Расследование поможе определить причину крушения моста в Приамурье

9-10-2018, 16:15

СКР возбудил уголовное дело после частичного обрушения моста на железную дорогу в городе Свободный Амурской области.

По предварительным данным, администрация города не обеспечила безопасную эксплуатацию. Компания «Новотранс», на чью вагоны было совершено падение, считает, что причиной являются сильные колебания, созданные поездом. Железнодорожная инфраструктура, которым уже много лет, не рассчитаны на такую нагрузку. В результате ЧП пострадал водитель грузовика, который в этот момент находился на мосту. Сейчас он доставлен в больницу. Крушение моста пришлось на главный путь Транссибирской железнодорожной магистрали.

Следственными органами будет осуществлена проверка, суть которой заключается в оценке соблюдения правил по эксплуатации постройки. По итогам будет принято процессуальное решение.

Нового главу Амурского Фонда капремонта назначат весной, сейчас обязанности гендиректора временно выполняет Дмитрий Шоплик. Предыдущий исполнитель был снят с должности за некачественную работу компании. Жители северных районах жаловались на низкую эффективность работы.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области подвело итоги летнего сезона за 2018 год. Всего за прошедший период в области зарегистрировано только 5 случаев клещевых инфекций. По имеющимся данным, это в два раза меньше, чем в прошлом году. Заболеваний энцефалитом на этот период не зарегистрировано вовсе.

В Благовещенске состоялось открытие центра по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Целью является воспитание культуры на дороге. Руководитель минобрнауки сказала, что главным критерием является соблюдение ПДД взрослыми, а данный центр поможет проводить уроки безопасности для молодежи.

Вернуться назад