Британия готова осуществить кибератаку против России

7-10-2018, 12:31

Главнокомандующие армией Великобритании готовы применить кибератаку в отношении правительства РФ.

Подобный сценарий будет разыгран, если Россия первая нападет на Запад. Считается, что атака может оставить Москву без электроэнергии. Также глава парламентского комитета по обороне Дании заявил, что правительству страны нужно будет перейти к атаке на РФ в киберпространстве. Как сообщается, поскольку у правительства Британии нет достаточного количества военных ресурсов, чтобы противостоять действиям противника, британское правительство решило использовать киберпотенциал страны, в том числе возможность отрубить электричество в Москве.
В Омане проходят крупнейшие военные учения за прошедшие 10 лет с участием 5,5 тысяч британские солдат. Цель учений заключается в том, чтобы быть готовыми к любой конфронтации с Россией. В этих учениях задействовано 200 единиц бронетехники, 6 военных кораблей и 8 самолётов «Тайфун». В конце июля ливийская национальная армия объявила о контроле 90% территории страны, в начале сентября в армии заявили о готовности навести порядок в Триполи.
Германия и Британия договорились о новых санкциях против России, переговоры начались сразу после того, как российскую разведку обвинили в кибератаках. По словам заместителя премьер-министра Великобритании, страна должна быть готова к применению санкций в отношении РФ. Руководство страны почти уверено, что ответственность за кибератаки несёт российская военная разведка.
В Эдинбурге прошел многотысячный марш за независимость Шотландии, более 100000 человек вышли на улицы города с требованием провести повторный референдум об отделении от Великобритании. Есть вероятность того, что Лондон уйдет под воду. Эксперты прогнозируют, что уровень мировых вод увеличится до 40 см, если температура возрастет на 1,5 градуса выше доиндустриального уровня.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Россия готова вернуть Украине свыше 20 кораблей, оставшихся в Крыму

Россия готова передать Украине оставшиеся на территории крымского полуострова корабли МВС, однако это будет сделано только после того, как на юго-востоке страны прекратятся боевые

Стартовали учения с участием ударных военных вертолетов

В воздушном пространстве Крымского полуострова в районе полигона Опук проходят плановые летно-тактические учения ударных военных вертолетов.

Комоедов: Россия не будет спрашивать разрешения на размещение ядерного оружия в Крыму

На очередном собрании Госдумы выступил с докладом председатель комитета по обороне страны Владимир Комоедов. В рамках своего выступления были затронуты темы касающиеся охраны и

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос