Второе судно приступило к укладке труб «Северного потока-2» в Германии

6-10-2018, 23:45

Судно Audacia начало укладку трубопровода на территории Германии, там уже работает одно судно под названием Castoro Dieci.

Второе должно проложить трубы на участке длинной в 38 км, который является наиболее глубоководной частью «Северного потока-2». После того, как здесь работа будет закончена, судно займется укладкой труб для 2 ответвления газопровода. Согласно графику, все работы по укладке труб в территориальных водах Германии будут завершены до конца этого года. «Северный поток-2» является расширением уже существующего газопровода. Его маршрут проходит через Балтийское море в территориальных водах 5 стран: России, Дании, Швеции, Германии и Финляндии.
Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев в своём выступлении заявил, что проекты газопроводов необходимы странам Евросоюза, чтобы покрыть дополнительный спрос на голубое топливо. Советник премьер-министра Греции сделал категоричное заявление, что никто не имеет права мешать «Северному потоку-2». Строительство газопроводов является вопросом энергетической политики всего Евросоюза, также было отмечено, что потребности ЕС в газе в будущем увеличатся на 100 млрд кубометров.
Яценюк встретился с Меркель, чтобы обсудить последствия «Северного потока-2» для Украины. Бывший глава украинского правительства особенно подчеркнул, что Меркель заверила сохранение статуса Украины, как транзитной страны. Украина сильно переживает из-за строительства нового российского газопровода, поскольку это может оставить газотранспортную систему без работы, а казну страны без денег. Также Украина хочет получить компенсацию ущерба за «Северный поток-2». Россия не отказывается принципиально от транзита газа через украинскую ГТС, а требует предложения, которые есть вероятность рассмотреть, если они будут коммерчески интересны.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

ФСБ: В Крыму задержано судно под флагом Камбоджи

В акватории Черного моря недалеко от побережья Крыма сотрудники береговой охраны задержали судно, проходящее под флагом Камбоджи. Такими сведениями поделилась пресс-служба

У Картахены обнаружили древнее затонувшее судно с сокровищами

В водах поблизости берегов Колумбии обнаружен нагруженный сокровищами корабль, затонувший примерно 300 лет назад.

Аксенов: Крым намерены посетить депутаты из Германии и Италии

Глава республики Крым Сергей Аксенов в своем интервью сообщил, что в ближайшее время полуостров могут посетить депутаты из Италии и Германии.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос