Китай: ученые создали материал для генерации энергии на основе фотосинтеза

5-10-2018, 16:58

Китайские науные работники создали уникальный материал, который может получать энергию из процесса аналогичного фотосинтезу.

По предварительным данным, его применение, может быть, в дальнейшем станет одним из самых дешевых и безвредных методик получения электричества. Органический материал расщепляет молекулы воды, в результате чего выделяется элемент, который способен вбирать в себя энергетические сгустки. В будущем специалисты планируют расщеплять не только воду, но и другие составляющие окружающей среды, к примеру, воздух.
По принципу этой технологии работают уже водородные двигатели, таким методом пользуются Toyota и Honda, которые уже готовят первые водородные машины. Также Германия стала первой страной, которая использует электропоезда с водородным двигателем. Поезд может проехать до 600 миль на одном баллоне с водородом и развить скорость до 138 км/ч. Плюс этого поезда заключается в том, что водородный двигатель не оказывает негативное влияние на окружающую среду.
Россия приступила к разработке ракетного двигателя на метане, который обозначается РД-169. Разработка должна быть закончена в конце этого года, а на создание самого двигателя уйдёт около 3-4 лет. Китай предложил России совместную разработку новых ракетных двигателей.

На данный момент ракетные двигатели, которые работают на метане и водороде, имеются в странах Евросоюза и США. Россия потеряла технологию производства водородного ракетного двигателя, которая была применима в СССР. Но правительство РФ хочет возродить советскую технологию, на основе которой была построена ракета "Энергия".



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Наука: робот тремя пальцами собирает кубик Рубика

Японские инженеры создали робота, который умеет собирать кубик Рубика. Он может тремя пальцами выполнять три вида движений, при том одновременно.

Животные могут вспоминать прошедшие события

Американские нейробиологи из Индианского университета выдвинули гипотезу с подтверждениями о том, что крысы могут вспоминать произошедшие с ними ранее события. Однако, сразу же

Учёные: бетон стал прочнее на 146% при помощи графена

Используя распространенный материал – графит, группа ученых, под руководством Мониции Фелиции Црациун, получили вещество – графен.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос