Главная > Происшествия > Проклятый остров: в Индонезии после землетрясений пробудился вулкан

Проклятый остров: в Индонезии после землетрясений пробудился вулкан

3-10-2018, 14:48

На острове Сулавеси, где ранее случились землетрясение и цунами, произошло извержение вулкана Сопутан.

Пепельный столб поднялся на высоту до 6 км, жители были предупреждены об опасности властями, но эвакуации не было объявлено. Власти острова рекомендуют жителям не приближаться к Сопутану. Жертвами землетрясения, произошедшего 28 сентября, стали более 1, 2 тысячи человек. Стране были выделены 15 млн евро в качестве гуманитарной помощи организацией ООН.
Магнитуда землетрясения была равна 7,4, в течение двух суток толчки не прекращались, вследствие чего возникает цунами высотой 3-5 м. Около 100 человек пропали без вести, и столько же получили ранения. Жертв землетрясений хоронят в братских могилах, оставшимся в живых не хватает продовольствия, воды и горючего. Покинуть остров не получается, поскольку аэропорт заблокирован. Мародеры грабят заправки и магазины, правоохранительные органы не вмешиваются.
Также ученые сообщают, что планета Нибиру сменил окрас. Есть мнения, что это произошло в связи с химическими реакциями, она оказывает гравитационное воздействие на земной шар. Именно эта планета является причиной пробуждения вулканов, землетрясений и цунами.
В Атлантике в связи с потеплением увеличилось количество ураганов, к такому мнению пришли учёные США. Также английский астрофизик пришел к выводу, что эксперименты с адронным коллайдером превратят Землю в чёрную дыру.

Вернуться назад