Красноярский край: правительство выделит более 200 млрд руб на здравоохранения

3-10-2018, 15:44

В течение ближайших трех лет будет развиваться программа здравоохранения, мед. учреждения получат 200 млрд руб., которые будут направлены на лекарственное обеспечение, развития помощи материнству и другое. Будет проводиться строительство поликлиники и 3 очереди онкодиспансера, проектирование клиник в некоторых городах Красноярского края.

В экологию Красноярского края будет выложено свыше 2,5 млрд рублей. Программу войдут 8 подпрограмм, с 2 из них заключается в охране атмосферного воздуха и экологическом образовании и воспитании. Также в проекте: обращение с отходами, охрана природных комплексов, использование водных ресурсов.
Также Красноярске власти обещают больше 400 млрд руб на социальные программы. На втором месте по объему финансирования стоит образования, чтобы в общей сумме равно 171, 8 млрд рублей. Также средства будут вложены в соц поддержку.
На севере Красноярского края обнаружены следы тропического моря. 450 млн лет назад в данном регионе существовал водоем больших размеров. Данное предположение в выдвинутом вследствие обнаружения останков представителей морской фауны в районах некоторых сибирских рек. Ученым удалось изобрести лекарство из опилок, которое повышает уровень свертываемости крови.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

На строительство энергомоста в Крым необходимо 47 млрд рублей

Согласно сообщению Минэнерго, размещенному на официальном сайте ведомства, на строительство энергомоста в Крым необходимо 47 млрд рублей, что подтверждает заключенные госконтракт,

Крым возьмет кредит в 3,4 млрд рублей из федерального бюджета

Министерство финансов Республики Крым намерено взять кредит в 3,4 млрд рублей из федерального бюджета на погашение дефицита.

В Крыму социальные выплаты населению составили 1,4 млрд рублей

В Крыму социальные выплаты населению за два прошедших месяца текущего года составили 1,4 млрд рублей, из которых более 1 млрд рублей направлено на выплату пособий семьям с детьми,

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос