Главная > Происшествия > Иркутская область: в реке нашли вертолёт Robinson

Иркутская область: в реке нашли вертолёт Robinson

1-10-2018, 11:36

В районе города Бодайбо в реке Витим был найден вертолёт, как сообщает «РИА новости».

В реке были масляное пятно и документация, неподалеку от места ЧП повреждены провода. По предварительным данным, летная техника задела провода при попытке взлета.
Как проинформировал журналистов мэр, внутри были пилот и бортмеханик, чьи личности устанавливаются. "Робинсон" является собственностью золотодобывающей компании.
Вертолет пропал в Иркутской области. В установленное время пилот не вышел на связь. На место ЧП выдвинулась группа спасателей. На данный момент они извлекают из реки тела пострадавших. Сообщалось, что Восточно-Сибирское СУ осуществит проверку по факту крушения.

29 сентября вертолет "Робинсон" совершил тяжелую посадку в Якутии, после чего только пилот вышел на связь. А в поисках места аварии вылетел спасательный вертолет ми-8, но до места еще не добрались в связи с погодой, - мешает пурга. Известно, что пилот совершил посадку в 27 км от села Сасыр. На борту вертолета находится пилот, который получил тяжелые травмы.
Ространснадзор недавно завершил проверку после аварии в Туруханском районе. Сообщили, что виною крушения самолета стала ошибка пилота, это наиболее вероятное версия ЧП. В результате этой аварии погибли 18 человек, среди них шесть жителей Красноярского края.  В 17 году в Ставропольском крае в результате подобного ЧП погибли двое людей. Катастрофа произошла в степи, поэтому нет повреждений каких - либо строений.

Вернуться назад